Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
HTC Vive страдает от проблем с процессингом платежей.

реклама

Первый товарный экземпляр шлема виртуальной реальности Oculus Rift основатель компании Oculus VR Палмер Лаки (Palmer Luckey) лично вручил клиенту на Аляске в последние дни марта, и это трогательное событие должно было символизировать начало массовых поставок долгожданного устройства стоимостью $599.

Однако, на днях представители Oculus VR вынуждены были сообщить, что даже получившие первые места в очереди будущие владельцы Oculus Rift могут столкнуться с увеличением срока ожидания товара. Причина задержки не раскрывается, но она как-то связана с дефицитом некоторых комплектующих. Заказавшие шлем Oculus Rift в период с января до полуночи первого апреля в качестве компенсации могут рассчитывать на бесплатную доставку заказа, включая международную пересылку. Компания обязуется сообщить столкнувшимся с проблемой клиентам новые сроки доставки после 12 апреля.

реклама

Надо сказать, что и покупатели HTC Vive столкнулись с неожиданной проблемой – технические накладки помешали им оплатить заказ, а некоторые в результате сбоя передвинулись в виртуальной очереди на получение шлема виртуальной реальности ближе к концу, либо вообще "выпали" из неё. HTC обещает устранить проблемы с оплатой заказов, но никаких компенсаций пока не предлагает. Первые экземпляры HTC Vive должны были отправиться в путь к клиентам пятого апреля. Базовая комплектация устройства оценивается в $799.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают