Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...ранее считалось, что он дебютирует уже в этом году.

реклама

Южнокорейская компания Samsung выпустит в следующем году свой первый складной смартфон. Примечательно, что в прошлом году исполнительный директор Samsung заявил, что первый складной смартфон будет доступен уже в 2016 году, но, по всей видимости, планы южнокорейской компании изменились.

Как пишет PhoneArena со ссылкой на осведомлённые источники, первый смартфон Samsung со складным дисплеем появится на рынке в 2017 году. Он будет оснащён 7-дюймовым гибким OLED-дисплеем и в развёрнутом состоянии его можно использовать как планшет. Также устройство будет складываться, превращаясь из 7-дюймового планшета в смартфон с 5-дюймовым экраном. По словам отраслевых источников, Samsung работает над созданием уникального складного дисплея последние три года и рассматривает его как возможность оживить рынок смартфонов, развитие которого замедляется. По прогнозам аналитиков, в 2016 году поставки смартфонов покажут минимальный рост за всю историю.

реклама

Напомним, в январе этого года директор Samsung Display Ли Чанг-хун (Lee Chang-hoon) заявил, что "развитие складных OLED-дисплеев идёт по плану Samsung". Компания планирует наладить массовое производство подобных панелей после обсуждения с партнёрами.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают