Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два 130-нм процессора в одной системе.

реклама

Наверное, в канун первого апреля утренний блок новостей было бы уместнее начинать с каких-то острот типа толкования термина "полуоверы": это не разновидность одежды, а любители разгона, доводящие дело ровно до середины. Например, когда сессия разгона в разгаре, они начинают паниковать и действовать деструктивно: "Ой-ой-ой, вырубай срочно, сгорит же"! После чего система экстренно обесточивается, а результаты труда пропадают даром.

Тем не менее, рассказать нам сегодня хотелось бы об эксперименте достаточно серьёзном – особенно с оглядкой на историю разгона за последние полтора десятилетия, которые захватил наш сайт. Болгарский энтузиаст I.nfrar.ed, который имеет достойный послужной список разгона процессоров AMD "с большим стажем", на этой неделе установил рекорд для парных процессоров поколения Barton в тесте wPrime 32M. Процессоры Athlon XP-M 2500+ работали в материнской плате MSI K7D Master.

реклама

Для охлаждения процессоров использовался жидкий азот. И хотя частота 3220 МГц при этом способе охлаждения – не предел для процессоров поколения Barton, работа в связке накладывает свои ограничения на возможности синхронного разгона. Известны случаи, когда одиночные процессоры Barton разгонялись до 3.7 ГГц при помощи жидкого азота.

В тесте wPrime 32M данная система заняла первое и единственное место среди себе подобных. Результат в 24,437 секунды поможет болгарскому энтузиасту закрепиться на лидирующих позициях в соревнованиях по ретро-разгону.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают