Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Как раз к началу продаж шлема виртуальной реальности.

реклама

Слухи о намерениях Sony поэкспериментировать с поддержкой разрешения 4K силами модернизированной версии игровой консоли PlayStation 4 уже вызвали бурную полемику. Противники идеи считали, что время выпуска нового поколения консоли ещё не пришло, сторонники с энтузиазмом отнеслись к такой возможности.

Сторону последних заняло и авторитетное деловое издание The Wall Street Journal, которое вчера заявило о намерениях Sony выпустить обновлённую игровую консоль с "улучшенным уровнем зрелищности" в играх и приложениях виртуальной реальности осенью этого года. По информации источника, обновлённая консоль выйдет ещё до того, как начнутся продажи шлема виртуальной реальности PlayStation VR. Это наталкивает на мысль, что новая игровая платформа Sony будет оптимизирована для работы с виртуальной реальностью. Напомним, что старт продаж шлема виртуальной реальности Sony намечен на октябрь. Соответственно, обновлённая консоль может выйти чуть раньше.

реклама

К слову, представители Microsoft недавно опровергли слухи о возможности модернизации аппаратной части игровой консоли Xbox One в текущем году. Удастся ли Sony изменить баланс сил, узнаем осенью.

Показать комментарии (55)

Сейчас обсуждают