Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Интересное решение.

реклама

Компания CMO представила интересные Bluetooth-наушники RippleBuds. Изюминкой новинки стали встроенные во вкладыши микрофоны. Фактически это полноценная гарнитура, выполненная в виде небольшого вкладыша. Утверждается, что подобная конструкция делает передачу голоса идеально слышимой даже в очень шумном окружении. По ощущениям разговор с помощью RippleBuds похож на работу в звукоизолированной комнате.

реклама

Другим интересным моментом разработки стало то, что каждый из наушников RippleBuds автономный и не связан проводами с другим. Наушник можно использовать как в режиме моно, так и в стерео, если сразу включить пару. Соответственно, у каждого наушника свой аккумулятор. В комплекте с каждым наушником идёт док-станция для заряда аккумулятора наушника. Ёмкости батареи в док-станции хватает на шесть полных зарядов аккумулятора наушника (три заряда на стереопару). В дальнейшем аккумулятор док-станции восполняет заряд с помощью подключения к USB-порту. Полного заряда аккумулятора наушника хватает на три часа разговоров.

Надо сказать, что наушник RippleBuds — это достаточно дорогая игрушка. В моно варианте комплект с док-станцией будет стоить $130. Пара обойдётся в $180 (надо понимать — с одной док-станцией). Параллельно на Kickstarter разработчиками запущен проект по сбору средств на выпуск новинки. В случае заказа через Kickstarter один наушник обойдётся в $70. Первые поставки RippleBuds компания планирует начать в июне этого года.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают