Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они, вероятно, дебютируют на WWDC 2016.

реклама

В конце второго квартала компания Apple начнёт поставки новых ультратонких ноутбуков MacBook с 13- и 15-дюймовыми дисплеями. И в связи с этим такие производители ноутбуков, как Asustek Computer, Dell и Lenovo, планируют запустить собственные ультратонкие ноутбуки примерно в это же время. Об этом сегодня со ссылкой на собственные источники из цепочки поставок сообщило тайваньское отраслевое издание DigiTimes, имеющее хороший послужной список.

В 2015 году Apple продала 20.38 млн компьютеров и ноутбуков Mac, что на 4.08% больше, ем годом ранее. И источники ожидают, что рост поставок MacBook в этом году продолжится даже несмотря на ослабление спроса на ноутбуки на глобальном рынке. Этому поспособствует запуск новых ультратонких моделей MacBook.

реклама

Новые 13- и 15-дюймовые ноутбуки MacBook будут внешне похожи на запущенный в прошлом году 12-дюймовый MacBook, но при этом тоньше, чем существующие модели MacBook Air. Их анонс, как полагают наши коллеги из 9to5Mac, состоится на ежегодной всемирной конференции разработчиков WWDC 2016, которая состоится в июне, то есть в конце второго квартала. Технические характеристики двух новых MacBook издание не озвучило.

Кстати, недавно компания Lenovo запустила свой новый 14-дюймовый ноутбук ThinkPad X1 Carbon толщиной всего 1.65 см и весом 1.18 кг.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают