Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучший результат для модели процессора Core i7-3770K.

реклама

После изучения архива новостей об экстремальном разгоне за последние несколько месяцев у наших читателей могло сложиться впечатление, что все актуальные рекорды устанавливаются при помощи процессоров Core i7-6700K, охлаждаемых жидким азотом. Между тем, у представителей предыдущих семейств процессоров Intel тоже есть "порох в пороховницах", что и взялся доказать датский энтузиаст Riska, зафиксировавший в минувшие выходные новый рекорд частоты для процессора Core i7-3770K - под жидким азотом представитель семейства Ivy Btidge покорил частоту 7189 МГц. Правда, до этого рубежа дотянуло лишь одно вычислительное ядро из четырёх, остальные были отключены ради сохранения стабильности.

реклама

Напомним, что процессоры Ivy Bridge выпускались по 22-нм технологии, и предназначались для использования в материнских платах с разъёмом LGA 1155. По словам автора эксперимента, крышка теплораспределителя процессора и подошва резервуара подверглись полировке, а в качестве термоинтерфейса использовалась паста Thermal Grizzly Kryonaut. Датчанин намеревается продолжить эксперименты с 32-нм процессором.

В тесте SuperPI 1M датскому энтузиасту удалось установить абсолютный мировой рекорд, соответствующий результату 5,062 секунды. Процессор Core i7-3770K разогнался до частоты 7108 МГц с сохранением активности одного ядра.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают