Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё равно, пока делать больше нечего.

реклама

Несколько видеокарт в одной системе готовы разместить единицы энтузиастов, но именно на этой зажиточной части потребительской аудитории производители компонентов готовы зарабатывать даже в условиях снижения спроса на персональные компьютеры базовой конфигурации. Именно любителям игр и разгона предназначаются "украшения" в виде SLI-мостиков с подсветкой, которые стоят не очень гуманных денег, по мнению экономных ценителей бюджетных конфигураций.

Как сообщает сайт Guru3D, компания MSI решила добавить полезной функциональности своим "красивым" SLI-мостикам. Производитель готовит к выводу на рынок модификацию мостиков для комбинаций 3-Way SLI и 4-Way SLI, которая отличается наличием дополнительного вентилятора, обдувающего батарею из трёх или четырёх видеокарт с боковой стороны.

реклама

Опытные оверклокеры к подобным ухищрениям прибегают постоянно, многие системные блоки оснащены вентиляторами в боковой панели, которые сносно справляются с аналогичной работой. И всё же, если габариты видеокарт и системного блока позволяют, присутствие дополнительного вентилятора явно не помешает работе "скученных" видеокарт.

MSI не поясняет, когда и по какой цене эти SLI-мостики появятся в продаже. Кстати, этот же ресурс утверждает, что графические решения следующего поколения попадут на конвейер не ранее мая-июня текущего года. Если говорить о продукции AMD, то осведомлённые источники из числа партнёров компании не советуют связывать с первым полугодием каких-либо надежд. Готовые видеокарты с архитектурой Polaris появятся только в третьем квартале - то есть, не ранее июля-августа.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают