Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка построена на основе NVIDIA GeForce GTX 960M.

реклама

Компания Acer представила на выставке CeBIT 2016 док-станцию Graphics Dock для гибридных ноутбуков Acer Aspire Switch 12 S и Acer R13. Новинка выступает в роли внешней видеокарты и позволяет значительно увеличить производительность ноутбука в обработке графики, сообщает ресурс Computer Base.

реклама

Graphics Dock подключается к ноутбуку посредством интерфейса Thunderbolt 3 через порт USB Type-C. Док-станция, в отличие от Razer Core, не позволяет устанавливать дискретные видеокарты для настольных систем. Вместо этого, она оснащена дискретной мобильной графикой NVIDIA GeForce GTX 960M с частотой 1096 МГц. Конечно, это не самая мощная видеокарта, но всё же она будет производительнее встроенной графики Intel.

Новинка имеет компактные размеры – 245 х 130 х 22,8 мм, и весит около 700 г. Питается док-станция от внешнего адаптера мощностью 135 Вт. Также отметим, что Graphics Dock оснащена тремя портами USB 3.0, сетевым портом и двумя видеовыходами DisplayPort и одним HDMI. Док-станция появится в продаже в апреле, по цене около 350 евро.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают