Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Анонс состоится в начале апреля.

реклама

Компания Huawei готовится к официальному анонсу нового флагманского смартфона Huawei P9, который запланирован на 6 апреля. А вместе с ним будут представлены также Huawei P9 Max и Huawei P9 Lite. И в преддверии презентации Oppomart рассекретил технические характеристики всех трёх новых смартфонов, о чём сообщает GSMArena.

реклама

Huawei P9 будет обладать 5.2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и встроенным накопителем на 32 ГБ. В его основу ляжет однокристальная платформа Kirin 950 с 3 ГБ оперативной памяти (LPDDR4 1866MHz) и поддержкой 4G LTE. Ключевой особенностью смартфона станет двойная основная камера с разрешением 12 мегапикселей, двойной светодиодной вспышкой, системой оптической стабилизации изображения и лазерным автофокусом. В качестве операционной системы служит Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI.

Несмотря на то, что толщина металлического корпуса Huawei P9 составляет всего 6.4 мм, производителю удалось уместить в него аккумуляторную батарею на 3000 мАч и два слота для SIM-карт. Ориентировочная стоимость смартфона составляет $500.

Huawei P9 Max получил 6.2-дюймовый дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, что объясняет его название. Он базируется на чипсете Kirin 955 с 4 ГБ оперативной памяти и имеет 64 ГБ встроенной памяти для хранения цифрового контента. Как и Huawei P9, Max-версия наделена 12-мегапиксельной двойной камерой с оптической стабилизацией и лазерной фокусировкой, а вот разрешение фронтальной камеры увеличилось с 5 до 8 мегапикселей. Операционная система используется та же. Автономную работу смартфону толщиной 6.4 мм обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч. Цена вопроса – около $700.

Что же касается Huawei P9 Lite, который является самым дешёвым из всей "троицы", то в его оснащение войдут 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 12-мегапиксельная основная камера с двойным объективом и оптической стабилизацией и 5-мегапиксельная фронтальная. В качестве процессора выступает чипсет Qualcomm Snapdragon 650, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного накопителя составляет 16 ГБ, а ёмкость литий-полимерной аккумуляторной батареи – 2500 мАч. Также смартфон наделён поддержкой Dual-SIM и 4G LTE. Он поступит в продажу по цене порядка $300.

А компания Huawei сегодня опубликовала первый официальный тизер нового смартфона, подтвердив тем самым наличие у Huawei P9 двойной основной камеры.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают