Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки оснащены светодиодной подсветкой.

реклама

Компания Cooler Master представила две новые игровые механические клавиатуры. Новинки называются MasterKeys Pro L и MasterKeys Pro S, и они очень похожи между собой. Единственное отличие заключается в том, что модель MasterKeys Pro L является полноразмерной клавиатурой, а MasterKeys Pro S более компактна, так как не имеет цифрового блока. Габариты первой составляют 439,2 х 130,3 х 42 мм, а второй – 359 х 130,8 х 39 мм; весят они 1090 и 930 г, соответственно.

реклама

Обе клавиатуры оснащены переключателями Cherry MX (доступны модификации с Cherry MX Brown, Blue и Red). Время отклика клавиатур MasterKeys Pro равно 1 мс. Ещё новинки оснащены настраиваемой разноцветной светодиодной подсветкой с 16,7 млн цветов, которая поддерживает несколько режимов работы.

Для работы с макросами клавиатуры MasterKeys Pro оснащены процессорами Cortex-M3 с частотой 72 МГц. По утверждению производителя, новинки на четверть быстрее, по сравнению с клавиатурами на процессорах Cortex-M0. Также новые клавиатуры оснащены 512 Кбайт памяти, в которой хранятся пользовательские настройки.

Для быстрого переключения подсветки и записи макросов имеется четыре профильные клавиши. Имеется возможность настроить выполнение нескольких команд на одну клавишу. Отметим и возможность настройки подсветки каждой клавиши в отдельности, а также что кабель у клавиатур съёмный и подключается через порт Micro-USB.

Механические клавиатуры Cooler Master MasterKeys Pro L и MasterKeys Pro S в скором времени появятся в продаже по цене 170 и 140 евро, соответственно.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают