Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также поддержку NFC.

реклама

Южнокорейская компания Samsung, запустившая на прошлой неделе продажи Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, готовит преемников Galaxy J5 и Galaxy J7. Они получат металлическую рамку корпуса, о чём говорится в официальном руководстве для пользователей, обнаруженном нашими коллегами из SamMobile.

реклама

Журналисты SamMobile отыскали на веб-сайте компании Samsung руководство пользователя для сотовых операторов China Mobile и China Telecom. Документ подтверждает, что первым рынком, где поступят в продажу Samsung Galaxy J5 и Galaxy J7 2016 модельного года, будет Китай, как это было и в случае с их предшественниками. Они, судя по чертежам, станут первыми бюджетными смартфонами с металлическим каркасом. Задняя крышка по-прежнему будет съёмной, благодаря чему пользователи смогут получить доступ к аккумуляторной батареи. Также в число особенностей новых смартфонов войдёт фронтальная камера со светодиодной вспышкой.

Оба смартфона работают под управлением мобильной операционной системы Android 5.1 Lollipop и будут поставляться с предустановленными фирменными приложениями Samsung. Также они наделены поддержкой технологии беспроводной высокочастотной связи Near field communication или просто NFC.

Когда именно будут представлены Samsung Galaxy J5 и Galaxy J7 2016 модельного года, нам пока неизвестно. Но, учитывая, что они уже прошли сертификацию в FCC и Bluetooth SIG, их официальный анонс не заставит себя долго ждать.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают