Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка предназначена для сборки мощных игровых систем.

реклама

Немецкая компания Nanoxia представила компьютерный корпус CoolForce 2. Новинка выполнена в форм-факторе Midi Tower и отличается большой вместительностью. Также корпус может похвастаться зелёной светодиодной подсветки фронтальной панели и модульным креплением Nanoxia ModuWand. Это крепление представляет собой съёмную стенку внутри корпуса, к которой можно прикрепить жёсткие диски, вентиляторы или элементы жидкостной системы охлаждения (помпы или резервуары).

реклама

Корпус CoolForce 2 выполнен из стали и пластика, боковая панель имеет акриловое окно, а его габариты составляют 475 х 430 х 200 мм и весит он 9,9 кг. Новинка способна вместить внутри себя материнские платы различных типоразмеров: от Mini-ITX до XL-ATX. Процессорная система охлаждения может достигать 185 мм в высоту, а длина видеокарты – 300 мм (430 мм при отсутствии стенки ModuWand). Новинка имеет восемь слотов расширения и два 5.25-дюймовых отсека. Также в корпус можно установить до четырёх 3.5-дюймовых жёстких дисков и до шести 2.5-дюймовых накопителей. Крепления жёстких дисков прорезинены, как и ножки корпуса.

В комплекте с корпусом поставляются сразу три 140-мм вентилятора. Два из них закреплены на передней панели, и один – на задней. Скорость вращения вентиляторов может достигать 1100 об/мин, а для её регулировки имеется контроллер. Всего корпус CoolForce 2 позволяет установить до девяти 120- или 140-мм вентиляторов. Как сказано выше, поддерживается и установка жидкостных систем охлаждения. На верхней панели корпуса можно закрепить радиатор длиной до 360 мм, а на фронтальной – до 240 мм. Вентиляционные отверстия оснащены пылевыми фильтрами.

На верхней панели корпуса CoolForce 2 имеется два разъёма USB 3.0, один USB 2.0, два 3,5-мм аудиоразъёма и регулятор скорости вращения вентиляторов. Корпус Nanoxia CoolForce 2 в ближайшее время появится в продаже по цене около 85 евро.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают