Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А, возможно, будет стоить ещё меньше.

реклама

Как сообщают наши коллеги из AppleInsider, аналитики с Уолл-стрит ожидают, что представленный в 2013 году iPhone 5s после выхода iPhone SE в марте останется в строю и при этом станет дешевле. Ранее же ожидалось, что анонсировав новый 4-дюймовый смартфон, Apple снимет с продажи популярный iPhone 5s.

Розничная стоимость нового iPhone SE с 4-дюймовым экраном на американском рынке составит $450. Получается, что новинка займёт место iPhone 5s. Он же после дебюта новинки подешевеет до $250-350. Пойти на такой шаг, по словам аналитика Джина Манстера из Piper Jaffray, компания Apple решила, желая завоевать долю в развивающихся странах, таких как Индия, Бразилия и Россия. А аналитик Род Хелл (Rod Hall) из JP Morgan ожидает, что iPhone 5s упадёт в цене до $350.

реклама

Добавим, что подобная практика не нова для Apple. Ранее аналогичный подход она использовала в отношении iPhone 4s, снизив до минимума цены и продолжив продавать его в некоторых странах мира. Так, в Индии iPhone 4s до последнего времени продавался по цене 12 000 рупий (около $175), что делало его самым популярным устройством в местной линейке Apple. Но в прошлом месяце компания наконец-то прекратила его продажи в Индии и теперь самым дешёвым смартфоном Apple на местном рынке является iPhone 5s, который в декабре прошлого года подешевел вдвое до 24 990 рупий (около $372).

Напомним, 21 марта в штаб-квартире Apple в Купертино состоится новая презентация. Её главной темой станет анонс 4-дюймового iPhone SE и планшета iPad Pro с 9.7-дюймовым экраном. Также в этот день Apple преставит публике новые сменные ремешки для Apple Watch и объявит о выходе обновлённой операционной системы iOS 9.3.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают