Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сотня кВт•ч – красивая характеристика.

реклама

Компании Tesla Motors не чужда некоторая оптимизация ассортимента предлагаемой продукции. Не самые востребованные комплектации электромобилей исчезают из списка доступных опций. Впрочем, это не означает, что даже у давно продающегося электроседана Model S не могут появляться новые комплектации. Как сообщает сайт NextPowerUp, одному из владельцев Tesla Model S удалось в программном коде обновления обнаружить упоминания об электромобиле с индексом P100D, который официально пока не предлагается клиентам.

реклама

Если подвергнуть анализу систему обозначений моделей Tesla, то можно понять, что речь идёт о версии электроседана Model S с аккумуляторной батареей увеличенной до 100 кВт•ч ёмкости. Предполагается, что с такой батареей электромобиль сможет проезжать в благоприятных условиях до 480 км без подзарядки. Интересно, что после публикации откровений о новой модели, компания Tesla удалённо понизила версию программного обеспечения электромобиля энтузиаста, словно намекая ему на необходимость не злоупотреблять терпением производителя. Глава Tesla Motors признался, что к этой инициативе он не имеет никакого отношения, и ценит людей с талантом хакера.

Возможно, новая версия Model S с аккумуляторной батареей увеличенной ёмкости будет представлена на мероприятии в конце этого месяца, на котором Илон Маск (Elon Musk) должен поделиться подробностями о "народном электромобиле" Tesla Model 3, который американцы смогут купить к концу 2017 года по цене около $30 000.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают