Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он был протестирован в бенчмарке GFXBench.

реклама

Сейчас в разработке находится новый планшетный компьютер Samsung с модельным номером SM-T585. Он был протестирован в популярном бенчмарке GFXBench, благодаря чему раскрылись его наиболее важные технические характеристики.

Как сообщает GSMArena, планшет Samsung SM-T585 оснащён 10-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1200 пикселей и базируется на однокристальной платформе Samsung Exynos 7870, в состав которой входит восьмиядерный процессор Cortex-A53 с тактовой частотой 1.7 ГГц и графика Mali-T830. Также упоминается о наличии 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельной основной камеры со светодиодной вспышкой и 2-мегапиксельной фронтальной для селфи и видеосвязи. Работает тестируемый в бенчмарке экземпляр планшета под управлением мобильной операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

реклама

Под каким названием появится Samsung SM-T585 на рынке, мы пока не знаем. Неизвестна нам и точная дата его официального анонса. Вполне возможно, что он пополнит одну из этих трёх линеек: Samsung Galaxy Tab 5, Galaxy Tab E или Galaxy Tab.

А Samsung тем временем рассказала о системе "жидкостного охлаждения", которая применяется в новых флагманских смартфонах Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Как отмечает SamMobile, это на самом деле совсем не то, о чём мы могли подумать изначально. По словам Samsung, это не жидкий механизм охлаждения, а всего лишь "термическое распределение". Под этим термином понимается система, распределяющая жидкость, в данном случае воду или этиленгликоль, через испаритель, ведущий к центральному процессору или графическому чипу. Под воздействием тепла эта жидкость превращается в паре и направляется к диффузионной пластине (радиатору). В конце концов, этот пар обратно принимает жидкую форму и возвращается в испаритель. При этом частицы жидкости настольно малы, что их невозможно увидеть человеческим глазом. Отмечается, что это постоянный процесс, который гарантирует равномерное распределение тепла.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают