Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первоначально - для просмотра видео.

реклама

Интернет-гигант Amazon обладает обширными библио- и видеотеками, в своё время это помогло компании успешно продавать устройства для чтения электронных книг и планшеты "собственного производства", но фирменные смартфоны ждал провал: стереоскопический интерфейс не смог привлечь пользователей на фоне не самой низкой цены. Руководство компании не уставало повторять, что не намеревается зарабатывать на продаже "железа" - устройства Amazon реализуются по цене, граничащей с себестоимостью.

Будет ли интернет-гигант вкладываться в создание собственной гарнитуры виртуальной реальности, пока сказать нельзя, но первые шаги по формированию программной экосистемы для устройств виртуальной реальности Amazon уже делает, если верить сайту Upload VR. Объявление о поиске ведущего специалиста по разработке приложений для виртуальной реальности гласит, что Amazon формирует команду для работы на этом направлении. Силами команды будут создаваться "платформа и интерфейс" для "повествования с эффектом погружения". Очевидно, как и многие сервисы, позволяющие просматривать видео в Сети, Amazon сейчас интересуется адаптацией контента к устройствам виртуальной реальности. Нельзя исключать, что Amazon будет формировать видеотеку с наполнением, предусматривающим 360-градусную панораму.

реклама

Для торгового бизнеса Amazon платформа виртуальной реальности тоже представляет интерес - одежду и обувь можно будет примерять виртуально, да и прочие товары перед заказом можно будет "повертеть в руках".

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают