Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он уже доступен в двух азиатских странах.

реклама

Сегодня китайская компания ZTE официально представила свой новый смартфон под названием Blade D2 (Blade-T620). Он обладает аккумуляторной батареей ёмкостью 4000 мАч, которая обеспечивает ему продолжительное время автономной работы без подзарядки.

реклама

Как отмечает GSMArena, аккумулятор на 4000 мАч производителю удалось уместить в относительно компактный корпус нового смартфона размером 144 х 69.5 х 8 мм при массе 155 граммов. Также смартфон обладает 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти с возможность расширения за счёт установки карты памяти формата MicroSD (максимально 64 ГБ). В его основу легла однокристальная платформа Mediatek MT6735P, в состав которой входит четырёхъядерный 1-гигагерцевый процессор. Присутствуют и две камеры: 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. Стоит также упомянуть о наличии поддержки 4G LTE, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS с A-GPS и MicroUSB. В качестве операционной системы заявлена Android 5.0 Lollipop. Будет ли доступно обновление до Android 6.0 Marshmallow, не уточняется.

ZTE Blade D2 относится к категории бюджетных устройств и обладает соответствующим ценником – около $121. Он уже доступен для покупки в Таиланде и Вьетнаме. Когда он появится на рынках других стран и появится ли вообще, не уточняется.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают