Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс может пройти в два этапа, а продукты появятся на рынке к осени.

реклама

Март довольно богат на отраслевые мероприятия: в середине месяца в США пройдёт конференция GDC 2016 для разработчиков компьютерных игр, а в это же время в Германии будет проходить выставка CeBIT 2016. До начала обоих мероприятий осталось чуть больше недели, а потому новостные ресурсы пускают в ход любые ухищрения, чтобы удержать внимание публики - вплоть до пересмотра публикаций годичной давности в качестве попытки оценить правдивость давних прогнозов.

Шведский ресурс Sweclockers ограничивается лаконичным сообщением о готовности NVIDIA представить графические решения Pascal для ноутбуков на Computex 2016 - это мероприятие начнёт работу 31 мая текущего года. Однако, окончательная фаза анонса намечена на 16 июня. Если NVIDIA не будет вынуждена сдвинуть сроки, то соответствующие графические решения поколения Pascal пропишутся в серийных ноутбуках к началу учебного года или чуть раньше. Для данного сегмента рынка это оптимальная стратегия.

реклама

Напомним, что основатель NVIDIA должен выступить с докладом на GTC 2016 пятого апреля этого года. Вполне возможно, его речь будет содержать упоминания о некоторых графических решениях поколения Pascal. Однако, о сроках реального анонса настольной графики данного поколения это пока может не говорить.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают