Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Своя стратегия.

реклама

Один из крупнейших в мире производителей жидкокристаллических панелей — тайваньская компания AU Optronics (AUO) — массовое производство малоформатных OLED дисплеев наладила сравнительно недавно. Произошло это примерно неполных пять лет назад. К настоящему времени объёмы производства малоформатных OLED панелей на линиях AUO значительно увеличились, но компания по-прежнему считает данный вид деятельности недостаточно востребованным.

Если верить руководству компании, по итогам прошлого года AUO поставила клиентам около одного миллиона OLED дисплеев для смартфонов и носимой электроники. В 2016 году компания ещё больше нарастит выпуск OLED, намереваясь попасть на зарождающийся рынок устройств нового поколения для погружения в виртуальную реальность. Также в компании планируют довести до ума разработку гибких OLED. Всё это, тем не менее, не заставит компанию начать установку новых производственных линий для обработки подложек для OLED.

реклама

Так, в третьем квартале компания AUO вводит на своём новом заводе в Китае (в городе Куньшань) новые линии для обработки стеклянных субстратов 6-го поколения для выпуска жидкокристаллических панелей по технологии низкотемпературного кремния (LTPS). По общепринятой классификации подложки поколения 6G могут быть со сторонами 1500-1870 х 1800-2200 мм. Компания AU Optronics на новых линиях сможет ежемесячно выпускать порядка 25 тыс. таких подложек, которые планируется разрезать на экраны для смартфонов с разрешением FullHD и для ноутбуков. При этом в компании уверены, что в случае появления по-настоящему высокого спроса на OLED она сможет разместить на данном производстве линии по выпуску дисплеев на светодиодах из органических материалов. Мол, для этого у компании есть все необходимые технологии. Вот только конкуренты в лице Samsung и LG к этому времени уйдут далеко вперёд, а AOU окажется в положении догоняющего.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают