Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Идеи с отдачей.

реклама

Компания Sony официальным пресс-релизом сообщила о старте инициативы «Future Lab Program». В компании уверяют, что больше не будут делать никаких секретов из новинок. Широкой публике будут показывать даже ранние прототипы устройств. В компании надеются, что это поможет создать коммерческое устройство, которое максимально будет соответствовать чаяниям пользователей, поскольку пользователи уже на ранних этапах разработки будут вовлечены в публичное обсуждение будущих новинок.

реклама

В качестве логотипа новой инициативы выбран стилизованный кадр, состоящий из двух подобий латинских букв F и L. Этот "кадр" с каждым прототипом будет нацелен на что-то особенное, на что будет намекать новая буква в кадре. Так, первым устройством в рамках инициативы Future Lab Program станет некая гарнитура под кодовым именем "N". Что это и зачем рассказывает короткий рекламный ролик Sony.

Вместо "затычек" в уши и головных телефонов компания Sony обещает представить нашейное устройство, качественно воспроизводящее звуки и включающее микрофон. Если учесть, что наушники в основном нужны для того, чтобы не мешать окружающим, то компания пытается реализовать весьма сомнительный проект. Разве что для домашнего использования. Демонстрация гарнитуры "N" состоится через неделю на фестивале SXSW Interactive Festival в Остине, штат Техас.

Добавим, инициативу Sony Future Lab Program можно расценивать как продолжение идей краудфандинга — сбора народных средств на реализацию интересных проектов. Компания Sony в прошлом году запустила для этого фирменную площадку First Flight и уже реализовала через неё несколько проектов. Инициатива Future Lab Program может помочь обкатать разработку на более ранних этапах и, в итоге, привести к появлению весьма интересных разработок.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают