Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом сообщил надёжный источник.

реклама

Как известно, в ближайшее время тайваньская компания HTC представит свой новый флагманский смартфон, который придёт на смену выпущенному в прошлом году HTC One M9. Внутри компании он проходит под названием HTC Perfume, а покупателям он будет известен как HTC 10, хотя ранее считалось, что он выйдет под названием HTC One M10.

Как пишет NextPowerUp со ссылкой на известного блогера Эвана Бласса (Evan Blass), компания HTC в этот раз решила отказаться от традиционного названия и запустит следующий флагман под именем HTC 10. Кстати, выпущенный ранее тизерный видеоролик, посвящённый новинке, называется созвучно: «Power of 10».

реклама

Добавим, что эта информация носит неофициальный характер и о том, какое на самом деле официальное название получит новинка, мы узнаем на её презентации. Она, по последним данным, запланирована на 11 апреля 2016 года.

Вероятные технические характеристики HTC 10:

  • Дисплей: 5.2 дюйма, 1440 х 2560 пикселей (Quad HD), AMOLED;
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 820 с 64-битной архитектурой и графикой Adreno 530;
  • Память: 4 ГБ оперативной, 16/32/64 ГБ встроенной, слот для карты памяти MicroSD;
  • Операционная система: Android 6.0 Marshmallow с оболочкой HTC Sense 8;
  • Основная камера: 13-мегапиксельная с двойной светодиодной вспышкой, датчиком Sony IMX377, лазерным автофокусом, системой оптической стабилизации изображения и возможностью записи 4K-видео;
  • Фронтальная камера: 5-мегапиксельная с датчиком Samsung S5K4E6, технологией UltraPixel и возможностью записи Full HD-видео;
  • Прочее: 4G LTE, WiFi 802.11 ac/a/b/g/n (2.4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.2 и GPS с ГЛОНАСС.
Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают