Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его дисплей будет наделён чувствительностью к силе нажатия.

реклама

Представленные в сентябре прошлого года iPhone 6s и iPhone 6s Plus наделены функцией 3D Touch, которая обеспечивает их дисплеям чувствительность к силе нажатия. Данной технологией заинтересовались и многие производители смартфонов на Android. Так, ZTE выпустила смартфон Axon Mini с чувствительным к силе нажатия дисплеем, а Huawei – смартфон Mate S. И в этом году на рынке появится ещё больше смартфонов, способных реагировать на силу нажатия. По словам отраслевых источников, сейчас китайские компании Xiaomi, Meizu, Oppo и Vivo разрабатывают 3D Touch дисплеи для своих новых смартфонов. Одним из первых новых устройств с данной функцией станет флагманский смартфон Meizu MX6, выход которого ожидается в первой половине 2016 года.

А издание PhoneArena сообщило, что чувствительный к силе нажатия дисплей получит и следующий эталонный смартфон Nexus, который будет создан совместно с тайваньской компанией HTC. Кроме того, Google собирается сделать 3D Touch штатной функцией своей операционной системы Android. Это позволит сделать данную технологию обычным делом и позволит использовать эту удобную функцию в приложениях, которые пользователи используют ежедневно.

HTC сейчас занята не только разработкой следующего Nexus-смартфона, но и подготовкой к запуску своего нового флагманского смартфона, известного как HTC One M10 или HTC Perfume. Накануне на официальном YouTube-канале HTC в Турции появился первый тизерный видеоролик, посвящённый новинке. В нём говорится, что HTC работает над новым смартфоном даже ночью, чтобы сделать его ещё лучше.

реклама

По последним данным, будущий флагман HTC будет иметь 5.1-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Quad HD, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и до 64 ГБ встроенной. Также он получит сканер отпечатков пальцев и операционную систему Android 6.0 Marshmallow.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают