Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка предназначена для сборки высокопроизводительных систем.

реклама

К тридцатой годовщине с начала производства материнских плат компания MSI подготовила новую системную плату высокого класса для энтузиастов и требовательных геймеров. Новинка называется Z170A Krait Gaming 3X, и она предназначена для сборки систем на процессорах Intel Skylake в исполнении LGA 1151.

реклама

Новинка, как и все представители линейки Krait, имеет чёрно-белое цветовое исполнение, которое смотрится достаточно строго и стильно. Материнская плата Z170A Krait Gaming 3X построена на наборе микросхем Intel Z170. Она выполнена в форм-факторе ATX и питается от 24-контактного разъёма ATX и 8-контактного EPS. Подсистема питания процессора здесь имеет 7 фаз. Производитель отмечает использование высокопроизводительных дросселей Titanium.

Плата Z170A Krait Gaming 3X оснащена четырьмя слотами для модулей оперативной памяти DDR4, с частотой до 3600 МГц и объёмом до 64 Гбайт. Отметим поддержку профилей Intel XMP, памяти с ECC и технологии DDR4 Boost. Набор слотов расширения включает три разъёма PCI Express 3.0 x16 (могут работать в режимах x16/x0/x4 или x8/x8/x4), а также четыре PCI Express 3.0 x1.

Для подключения устройств хранения данных Z170A Krait Gaming 3X имеет слот M.2 (32 Гбит/с), порт SATA Express (16 Гбит/с) и шесть портов SATA 3.0 (6 Гбит/с). Также отметим звуковую подсистему AudioBoost 3, которая основана на кодеке Realtek ALC1150 и оснащена двойным усилителем для наушников, качественным аудиоконденсаторами, имеет изоляцию и поддерживает Nahmic Audio Enhancer. Также новинка оснащена гигабитным сетевым контроллером Intel I219-V. На задней панели имеются порты USB 3.1 Type-A и Type-C, а также шесть разъёмов USB 3.0.

К сожалению, пока что неизвестно когда и по какой цене материнская палата MSI Z170A Krait Gaming 3X появится в продаже.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают