Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Изделие из элитных сортов гофрированного картона.

реклама

"Оправа" для смартфонов Google Cardboard кому-то больше напоминает детскую поделку, поскольку выполнена из гофрированного картона, но это самый доступный способ приобщиться к приложениям виртуальной реальности, предлагаемым для смартфонов под управлением Android. До сих пор этот незатейливый аксессуар можно было приобрести в сторонних магазинах, но недавно корпорация Google включила простейшие устройства виртуальной реальности в ассортимент своего фирменного интернет-магазина. По крайней мере, жителям США соответствующие продукты доступны в этой виртуальной торговой точке.

реклама

За кусок картона, позволяющий устанавливать Android-смартфоны в непосредственной близости от глаз, необходимо отдать $15. Покупка пары Google Cardboard позволяет сэкономить $5, поскольку комплект достанется покупателю за $25.

Добавим, что Google предлагает и другие очки виртуальной реальности – "игрушечный стереоскоп" Mattel View-Master и пластиковую оправу Goggle Tech C1-Glass, которая оснащается линзами и обеспечивает совместимость со смартфонами, обладающими диагональю дисплея от 4" до 6". Помимо Android-смартфонов, поддерживаются и различные модели iPhone. В сторонних магазинах это изделие стоит от $22 за штуку. Складную оправу Goggle Tech C1-Glass удобнее носить с собой, тканевым чехлом при необходимости можно протирать окуляры и корпус устройства.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают