Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Устройство отображает уведомления о звонках и сообщениях, а также отслеживает активность пользователя.

реклама

Компания Samsung представила на выставке MWC 2016 в Барселоне огромный выбор различных аксессуаров для смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, среди которых отдельного внимания заслуживают браслеты Samsung Charm. Новинки выглядят как обычные женские украшения, а не как носимые электронные устройства, но в то же время они наделены некоторыми "умными" функциями.

реклама

Samsung Charm доступен в двух версиях: прямоугольной и квадратной, которые могут иметь различное цветовое оформление. Браслеты оснащены небольшими светодиодами, которые оповещают владельца о звонках, сообщениях и прочих уведомлениях с подключённого смартфона линейки Galaxy S7. Помимо этого, браслет отслеживает физическую активность пользователя: считает шаги и дистанцию, которую он преодолел. Отметим и поддержку работы с популярным приложением S Health.

Смартфон подключается к Samsung Charm посредством интерфейса Bluetooth LE и приложения Charm. Новинка работает от встроенной батареи, ёмкостью всего 17 мАч. По заявлению производителя, её будет достаточно на 18 дней использования. К сожалению, пока точно неизвестно, будут ли браслеты Samsung Charm совместимы с другими смартфонами. Также остаётся неизвестной их цена и дата начала продаж.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают