Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Она будет реализована в новых смартфонах компании.

реклама

В рамках ежегодной международной выставки MWC 2016, которая проходит в эти дни в Барселоне, китайская компания Oppo провела пресс-конференцию, рассказав о своих новых разработках. В частности, речь шла о новой технологии зарядки Super VOOC, которая будет использоваться в будущих устройствах Oppo. Она позволит заряжать аккумулятор ёмкостью 2500 мАч полностью всего за 15 минут. А на то, чтобы восполнить 45% заряда, потребуется лишь 5 минут. Super VOOC будет поддерживать порты microUSB и USB Type-C.

Технология Super VOOC будет представлена новым специальным кабелем, разъёмом, сделанным из высококачественных материалов и 5-вольтовым адаптером питания, в которую встроен интеллектуальный MCU-чип. При этом производитель утверждает, что температура адаптера в процессе зарядки не будет превышать 3.3 градусов по Цельсию, а потому смартфон можно безопасно использовать во время зарядки. К примеру, пользователи смогут смотреть видео, играть в игры, открывать приложения и пользоваться интернетом даже тогда, когда смартфон заряжается. Отмечается, что зарядное устройство Super VOOC можно будет использовать и с другими мобильными устройствами, но в таком случае скорость зарядки будет привычно медленной.

реклама

Стоит отметить, что Super VOOC является экспериментальной технологией и Oppo собирается внедрить её поддержку в свои будущие смартфоны, когда она будет готова для массового производства.

Помимо технологии быстрой зарядки на презентации Oppo также представила свою последнюю инновацию в сфере мобильной фотосъёмке – технологию стабилизации изображения SmartSensor. Это первая в мире сенсорная стабилизация изображения для камер смартфонов. Как пишет GSMArena, она имеет множество преимуществ по сравнению с оптической стабилизацией изображения. В частности, сенсорная стабилизация осуществляет коррекцию колебаний изображения в интервале 15 миллисекунд против 50 миллисекунд у оптической стабилизации, а также способна корректировать вибрации размером от 0.3 микрона, что составляет около одной трети от размера обычного пикселя. И если система оптической стабилизации изображения работает только по двум осям, то сенсорная стабилизация – по трём. Немаловажным является и тот факт, что новая система отличается низким уровнем энергопотребления.

Всё это звучит многообещающе, но, к сожалению, Oppo не называет точные сроки реализации представленных на MWC 2016 инновационных технологий.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают