Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нельзя исключать, что они скрывают двухпроцессорные видеокарты.

реклама

Методы "партизанского маркетинга" уже давно осваиваются компанией AMD, и теперь различные "вирусные видеоролики" начали уступать место менее затратным и более эффективным публикациям в социальных сетях с лаконичными комментариями под фотографиями. Лежащие бок о бок графические процессоры AMD Fiji мы уже видели, что заставило многих предвкушать скорый анонс двухпроцессорного графического решения, которое обещало адекватное быстродействие при работе со шлемами виртуальной реальности.

Теперь Рой Тейлор (Roy Taylor), который в должности вице-президента AMD заведует и технологиями виртуальной реальности, помимо прочего, опубликовал на своей странице в Twitter фотографию со штабелями коробок красного цвета, ожидающих встречи с разработчиками программного обеспечения.

реклама

При ближайшем рассмотрении эти коробки оказываются корпусами системных блоков с вентиляционными отверстиями на соседствующих панелях. По всей видимости, эти настольные системы будут распространяться среди разработчиков игр. Судя по ранним публикациям, эти компьютеры действительно содержат двухпроцессорные видеокарты.

Конечно, можно было бы рассчитывать и на присутствие в этих корпусах графических решений поколения Polaris, но они не появятся на рынке ранее середины года, если говорить о настольном сегменте. А вот флагманское двухпроцессорное решение на основе Fiji с памятью HBM компанией рекламируется в статусе "полуфабриката" ещё с лета прошлого года. Возможно, пришла пора выкатить его на волне интереса к гарнитурам виртуальной реальности.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают