Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания будет готова продемонстрировать разработки на MWC 2016.

реклама

Как пишет сайт DigiTimes, компания Acer займётся освоением рынка виртуальной реальности. Исследования и разработки в этой области уже активно ведутся, готовые продукты Acer собирается выпустить в первом полугодии, а соответствующие анонсы могут быть сделаны уже на Mobile World Congress 2016, который начнёт свою работу на следующей неделе. Об этом заявил генеральный директор компании Джейсон Чень (Jason Chen).

По словам Ченя, виртуальная реальность — новое направление, требующее широкого ассортимента приложений и создания собственной экосистемы. Acer надеется, что виртуальная реальность откроет для компании новые направления развития бизнеса.

реклама

Отдельно Чень рассказал о состоянии дел в традиционных для компании направлениях деятельности. Так, Acer довольна успехами на рынках Западной Европы, особенно в Германии, Австрии и Швейцарии. Между тем, на рынках Бразилии и России дела идут хуже, однако Acer не намерена покидать эти страны и будет пытаться сохранять прибыльность до возобновления роста.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают