Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ретро-разгон с применением современного процессора.

реклама

Разгон старых видеокарт в связке с современными процессорами чем-то напоминает фантастические фильмы в жанре "альтернативной истории". Оверклокер словно пытается представить, на что была бы способна видеокарта во времена своей "рыночной молодости", если бы в помощь ей был послан центральный процессор из будущего. Естественно, чтобы получить подходящую базу для сравнения, испытания проводятся в каком-то заслуженном тестовом приложении, которое пользовалось популярностью на момент выхода на рынок зрелой видеокарты.

Очевидно, обратиться к этому специфическому жанру немецкого энтузиаста с псевдонимом Dancop заставило отсутствие идей по дальнейшему использованию потенциала имеющегося у него экземпляра процессора Core i7-6700K, который в современных тестовых приложениях уже завоевал все возможные воображаемые призы. Вооружившись видеокартой GeForce GTX 580, немецкий оверклокер смог показать лучший для этой модели результат в Aquamark, соответствующий 587 631 баллу. Штатная система охлаждения позволила видеокарте разогнаться до 1056/2112/4616 МГц, центральный процессор работал с четырьмя активными ядрами на частоте 6452 МГц – он охлаждался жидким азотом.

реклама

В этом же тесте с использованием видеокарты Radeon HD 4870x2 немецкому энтузиасту удалось набрать 539 250 баллов. Частоты видеокарты достигли 750/3600 МГц, центральный процессор работал на частоте 6467 МГц. В обоих случаях Hyper-Threading была отключена.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают