Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Крайне дёшево за такую модель.

реклама

В первом полугодии компания Intel обновит линейку серверных процессоров свежими моделями Broadwell-EP V4. Эти решения будут включать до 22 вычислительных ядер и предложат поддержку оперативной памяти типа DDR4, с базовыми характеристиками основного ассортимента новых Xeon мы тоже знакомы.

Занятно, что один из инженерных образцов Xeon E5-2600 V4 засветился на торговой площадке E-Bay, о чём пишет сайт WCCFTech. Предлагаемый процессор обладает 18 ядрами и 36 потоками выполнения, а его частота составляет 2.2 ГГц. Образец соответствует степпингу A0, имеет 45 МБайт кэша третьего уровня и TDP на уровне 145 Вт. По словам продавца, процессор способен нормально справляться со всеми рабочими нагрузками

реклама

И, несмотря на очевидную уникальность лота, продавец просил за процессор всего $999. Неудивительно, что к настоящему моменту предложение уже значится закрытым.

Хотя Broadwell-EP официального статуса ещё не получили, поддержка этих процессоров уже реализована в некоторых моделях материнских плат. В частности, эксплуатацию Broadwell-EP допускают платы Supermicro серии X10SR и X10DR, ASUS X99, Sabertooth X99 и Z10PE, а также Gigabyte GA-X99. Разумеется, потребуется наиболее свежая прошивка BIOS.

Кроме того, источник опубликовал данные о быстродействии проданного инженерного образца и модели Xeon E5-2699 V4 с 22 вычислительными ядрами:

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают