Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Коллективный иск готовят американские юристы.

реклама

Накануне мы уже сообщали о том, что некоторые пользователи iPhone после ремонта смартфона в неавторизованном сервисе столкнулись с "ошибкой 53" при обновлении до iOS 9. Компания Apple признала существование неисправимой на сегодняшний день проблемы и предложила всем, столкнувшимся с ней, обратиться к специалистам из службы поддержки Apple. В компании уверены, что эта мера безопасности необходима для защиты устройств и данных пользователей и предотвращения мошеннических действий. Однако пользователей не удовлетворил такой ответ Apple и они готовят иск против американского производителя.

Как сообщает 9to5Mac, юридическая фирма из Сиэтла готовит коллективный иск в суд против Apple. Адвокаты конторы приглашают всех тех, кто столкнулся с "ошибкой 53", присоединиться. Они убеждены, что политика, которой придерживается Apple, может нарушать закон о защите потребителей в США.

реклама

"Мы считаем, что Apple намеренно заставляет пользователей использовать только свои услуги по ремонту, которые стоят гораздо дороже тех, что оказывают большинство сторонних ремонтных мастерских. Таким образом Apple удерживает своих клиентов от поиска альтернативных методов по ремонту своей продукции", - говорят они.

Юристов из Сиэтла поддерживает и лондонский адвокат Ричард Колбай (Richard Colbey). Он убеждён, что действия Apple противоречат потребительскому законодательству, действующему в Великобритании.

Кстати, компания Apple, как и многие другие производители, оптимистично оценивает перспективы индийского мобильного рынка, который является одним из самых крупных в мире наряду с Китаем и США. И в скором времени там заработает первый фирменный магазин Apple Store, о чём со ссылкой на Bloomberg сообщает NextPowerUp. Когда и в каком городе откроется первый в Индии Apple Store, не уточняется. Говорится лишь, что местные власти заинтересованы в его открытии и готовы освободить Apple от соблюдения правила, согласно которому иностранные компании, желающие открыть свои магазины в стране, должны производить не менее 30% своей продукции в Индии.

Показать комментарии (48)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают