Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Благодаря этому стали известны его технические характеристики.

реклама

Ещё в августе 2015 года стало известно, что реализация проекта модульного смартфона Google Project Ara отложена на 2016 год. С тех пор мы ничего не слышали об амбициозном проекте. Но на днях он появился в базе бенчмарка GFXBench, раскрыв свои ключевые спецификации. Об этом сообщает интернет-издание NextPowerUp.

реклама

Смартфон Google Project Ara с модельным номером A8A01 был замечен в GFXBench. Интересно, что он укомплектован 13.8-дюймовым дисплеем. Возможно, это лишь одна из тестируемых Google версий и не является окончательным вариантом. Помимо большого дисплея с разрешением 1920 х 1080 тестируемый прототип снабжён однокристальной платформой Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также двумя камерами: 0.3-мегапиксельной основной со вспышкой и автофокусом и VGA-фронтальной. В качестве операционной системы выступает Android 6.0 Marshmallow.

По задумке Google, Project Ara представляет собой модульное устройство, пользователи которого смогут самостоятельно выбирать процессор, память, экран, камеру и аккумуляторную батарею, которые выполнены в виде отдельных модулей. Когда Google Project Ara появится на рынке и по какой цене, нам пока неизвестно.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают