Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И четырьмя видеовыходами, которые только на первый взгляд кажутся портами HDMI!

реклама

Само собой разумеется, в наши дни видеокарты с интерфейсом AGP являются не таким уж сильным дефицитом – их можно найти и на вторичном рынке, и отечественные магазины в этом смысле отличаются от японских только тем, что не так часто фотографируют свой ассортимент товаров. Тем не менее, японская розница может продемонстрировать действительно экзотические графические решения, которые производятся в данном регионе.

Японский сайт AKIBA PC Hotline обнаружил в окрестных магазинах видеокарту Radeon 7000 с диковинным сочетанием характеристик. Во-первых, она оснащена интерфейсом PCI – не тем, что Express, а самым обыкновенным и старинным. Во-вторых, на печатной плате разместились сразу два пассивно охлаждаемых графических процессора Radeon 7000, взаимодействие которых частично контролируется микросхемой PLX, которая на фото расположена рядом с разъёмом PCI.

реклама

В-третьих, на "одноярусной" планке задней панели этой видеокарты можно найти четыре порта HDMI, которые таковыми на самом деле не являются. Производитель использовал лишь соответствующие разъёмы, чтобы все четыре видеовыхода разместились в один ряд. В действительности, к этим портам нельзя подключать мониторы и видеотехнику с интерфейсом HDMI.

В комплекте поставки предусмотрены фирменные кабели с разъёмами D-Sub, которые и подключаются к разъёмам, конструктивно идентичным портам HDMI. Всего к видеокарте прилагается четыре соответствующих кабеля, длина каждого достигает 90 см.

В совокупности, видеокарта может похвастать наличием 64 МБ памяти. Официальные драйверы позволяют работать с ней только в операционных системах Windows XP SP, Windows 2000 SP4 и Linux. В японской рознице это двухпроцессорное чудо стоит почти 6500 рублей.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают