Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Своих не бросаем!

реклама

Краткая история вопроса. Осенью 2014 года компания NVIDIA подала иск против компании Samsung, обвинив её в краже технологий для обработки компьютерной графики. В ответ компания Samsung обвинила NVIDIA в нарушении четырёх патентов, связанных с обработкой данных в подсистемах памяти. Компания NVIDIA как "изобретатель GPU" рассчитывает на лицензионные сборы. Компания Samsung хочет остаться при своих. Оба дела рассматриваются в двух судах. В "самом быстром" окружном суде США — в Ричмонде (штат Виржиния), и в комиссии США по международной торговле.

Спустя полтора года события выглядят так. В комиссии ITC, как стало известно в конце декабря, суд признал, что NVIDIA нарушила три из четырёх патентов Samsung. Чуть ранее, также на слушаниях в ITC, было заявлено, что Samsung не нарушала патентов NVIDIA. В обоих случаях NVIDIA подала апелляцию.

реклама

В гражданском суде в Ричмонде всё строго наоборот. На неделе в ходе заседания суда было сказано, что NVIDIA не может считаться виноватой по предъявленным претензиям Samsung. Тем самым суд отклонил обвинения NVIDIA в нарушении последнего из четырёх оставшихся в рассмотрении патентов Samsung. Один из четырёх патентов был признан не соответствующим делу, а обвинение по двум другим были отклонены ещё раньше. Получается, что гражданский суд в отдельном округе США признал компанию NVIDIA полностью невиновной.

На деле, скорее всего, это решение не поможет NVIDIA решить её проблемы. Это чисто для поднятия морали. Покричать на всех углах. Рынок в США для неё открывает не окружной суд, а ITC.

Показать комментарии (76)

Сейчас обсуждают