Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Бухгалтер, милый мой бухгалтер, зачем он тебе, такой непростой?

реклама

Спецификой квартального отчёта Microsoft является поэтапная публикация сопутствующих документов, из-за чего отголоски этого мероприятия обычно слышны и на следующий день. Публикуя стенограмму выступлений руководства на квартальной отчётной конференции, Microsoft обычно не включает в неё секцию вопросов и ответов, а потому озвученная на последнем этапе информация в итоге поступает из сторонних источников.

Нынешняя отчётная конференция Microsoft исключением не стала. Возможность изучить комментарии представителей корпорации в беседе с аналитиками появилась у нас только во второй половине дня пятницы, и картина успехов устройств Surface стала более целостной. В минувшем квартале выручка от реализации устройств семейства Surface выросла на 29% без учёта укрепления доллара - объёмы продаж росли не только за счёт добавления новых географических рынков, но и за счёт коммерческого сектора. Именно на него Microsoft делает особую ставку: уже ведётся работа с партнёрами, которые предложат корпоративным заказчикам адаптированные под планшеты программные решения.

реклама

Хотя чистый доход от реализации Surface снизился на 18%, норма прибыли выросла за счёт доминирования более дорогих моделей, выгодных производителю с точки зрения реализации. Ноутбук Surface Book компания считает родоначальником нового типа устройств типа "два в одном". Трансформируемые устройства могут эффективно использоваться как для работы, так и для личных нужд. Очевидно, что традиции корпоративных клиентов по использованию программного обеспечения Microsoft в случае с устройствами Surface помогут компании заработать и на аппаратных решениях. Выручка от реализации Surface в прошлом квартале достигла $1,3 млрд. Наличие у Surface Pro "подражателей" только укрепляет Microsoft в уверенности, что это перспективный сегмент рынка.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают