Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует весной этого года.

реклама

Как ожидается, в этом году компания Apple представит третье по счёту поколение 9.7-дюймового планшета iPad Air. Новинка будет щеголять 4K-дисплеем, заказ на производство которого между собой поделили General Interface Solution и TPK. Об этом сегодня сообщает тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на источники в отрасли.

Те же источники сообщили о том, что помимо 4K-дисплея iPad Air 3 получит 4 ГБ оперативной памяти и будет отличаться продолжительным временем автономной работы. Запуск его массового производства запланирован на второй квартал 2016 года. А вот появление технологии 3D Touch, обеспечивающей экрану чувствительность к силе нажатия, пока под вопросом. Ранее сообщалось, что iPad Air 3 будет лишён этой функции из-за производственных сложностей.

реклама

Как отмечает MacRumors, ранее аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что iPad Air 3 будет запущен в первой половине 2016 года. По слухам, в марте компания Apple проведёт презентацию, в рамках которой представит iPad Air третьего поколения, новый 4-дюймовый iPhone 5se и новые аксессуары для Apple Watch.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают