Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Также новинка безопасна для процессоров Intel Skylake.

реклама

Компания Alpenföhn представила новый процессорный охладитель Olymp. Новинка имеет двухсекционную конструкцию, и подойдёт для процессоров с уровнем тепловыделения до 340 Вт.

реклама

Шесть тепловых трубок диаметром 6 мм, а также контактная площадка выполнены из меди и покрыты защитным слоем никеля. Тепловые трубки проходят через алюминиевые радиаторы охладителя, рёбра которых наклонены в противоположные стороны, что, по словам производителя, повышает турбулентность воздуха и улучшает рассеивание тепла. Габариты охладителя без вентиляторов составляют 165 х 151 х 150 мм, масса — 1200 г.

За обдув в Alpenföhn Olymp отвечает пара 140-мм вентиляторов, которые могут вращаться со скоростью от 300 до 1400 об/мин, при этом уровень шума варьируется в пределах от 8 до 26,8 дБА, и каждый вентилятор создаёт воздушный поток до 123,38 куб.м/ч.

Alpenföhn Olymp совместим со всеми современными настольными процессорными разъёмами Intel и AMD. Отдельно отметим, что производитель обеспечил данный охладитель специальным креплением, которое призвано обезопасить процессоры Intel Skylake от повреждений при перевозке. К сожалению, пока что неизвестно, когда и по какой цене новинка появится в продаже.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают