Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А количество пользователей устройств Apple впервые превысило миллиард человек.

реклама

Компания Apple, которая сегодня отчиталась о результатах прошлого квартала, на подобных мероприятиях нередко упоминает, что количество пользователей, перешедших с Android на iOS, в отчётном периоде достигло нового рекордного уровня. Правда, конкретные цифры никогда не называются, что заставляет настороженно относиться к этой информации. На этой неделе Тим Кук (Tim Cook) от подобных заявлений воздержаться не смог: он признал, что в прошлом квартале количество "перебежчиков" достигло нового рекордного уровня, и это позволяет компании с оптимизмом говорить о будущем своего бизнеса.

Как всегда, далее последовали рассказы о степени лояльности пользователей устройств Apple. Среди владельцев iPhone 6s и iPhone 6s Plus степень удовлетворённости покупкой достигает 99%, а в случае с iPad Air 2 этот показатель достигает 97%. Из всех участников социологического опроса 451 Research, собирающихся в ближайшие полгода покупать планшет, около 65% готовы отдать предпочтение той или иной модели iPad. Существующие владельцы устройств Apple формируют всё большую часть выручки компании. Они не только потребляют платные услуги и приобретают аксессуары, но и покупают новые устройства взамен устаревших. В настоящий момент в мире насчитывается более одного миллиарда пользователей устройств Apple.

реклама

Эта армия прирастает и за счёт тех, кому продукты Apple достаются в подержанном состоянии. По мнению руководства компании, это только подчёркивает ценность изделий марки – они надёжны и долговечны.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают