Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Ранее ожидалось, что он дебютирует 1 февраля.

реклама

На этой неделе мы уже сообщали о том, что официальный анонс нового WP-смартфона Lumia 650 состоится в феврале. Тогда источники называли в качестве точной даты дебюта 1 февраля. А сегодня же издание GSMArena поделилось иной информацией.

По сведениям издания, ссылающегося на осведомлённые источники, анонс смартфона Lumia 650 был отложен до середины февраля. Виной тому – некоторые проблемы, связанные с программным обеспечением. Отмечается также, что выходу Lumia 650 не будет посвящено отдельное мероприятие. Компания ограничится публикацией на своём официальном сайте соответствующего пресс-релиза в день анонса новинки.

реклама

А немецкий сотовый оператор O2 Germany тем временем рассекретил стоимость Lumia 650 в Германии, где его продажи стартуют в следующем месяце. Она составит 219 евро (около 18 460 рублей по текущему обменному курсу). А ранее стало известно, что Lumia 650 поступит в продажу в Чехии по цене 5491 крон (около 203 евро). По слухам, Lumia 650 станет последним смартфоном Lumia, выпущенным в этом году. Он будет работать под управлением мобильной Windows 10 и получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, 8-мегапиксельную основную камеру, фронтальные динамики и аккумуляторную батарею ёмкостью 2000 мАч. "Сердцем" устройства выступит однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 210.

А китайское подразделение Microsoft тем временем случайно проговорилось о неком смартфоне Lumia Phone X. Как пишет GSMArena, компания опубликовала видеоролик, посвящённый функции Continuum, в описании к которому говорится, что для работы функции требуется совместимый с ней смартфон, например, Lumia 950/Xl, Lumia Phone X или Acer Jade Primo. Что это за смартфон и когда он появится на рынке, не уточняется.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают