Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Начало.

реклама

Платформа Raspberry Pi стала интересным предложением для любителей сделать что-то своё. Благодаря малым габаритам плата с процессором чаще всего используется в виде встраиваемых решений. В отдельных случаях можно подобрать миниатюрный корпус. В ещё более редких случаях можно насладиться разгоном. Но вот корпуса для работы с разогнанной платформой Raspberry Pi, похоже, ещё не было. Он может появиться, если проект по сбору средств на оверклокерский корпус соберёт нужную сумму в обозначенные сроки.

реклама

Несколько дней назад на Kickstarter стартовал проект по сбору средств на корпус Razzmatazz. До конца сбора средств осталось 56 дней. Чтобы корпус Kickstarter из проекта превратился в мелкосерийный продукт, надо собрать $20 тыс. Пока собрано $1500. Для оплативших взнос стоимость корпуса составит $40. В рознице устройство появится по цене $50.

Корпус Razzmatazz представляет собой алюминиевую чушку, обработанную на фрезерном станке. Алюминий будет неплохо справляться с отводом тепла от разогнанного процессора Raspberry Pi 2. Для лучшей циркуляции воздуха в корпусе выполнены широкие отверстия. Разработчик уверен, что в таком корпусе процессор Raspberry Pi 2 сможет сутками работать на нештатных частотах вплоть до 1 ГГц.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают