Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
От их анонса нас отделяет всего месяц.

реклама

Чем меньше времени остаётся до старта выставки MWC 2016, в рамках которой Samsung проведёт собственную презентацию, тем больше появляется в Сети информации о смартфонах Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, которые будут представлены на мероприятии. Они уже прибыли в Индию для последующего тестирования, о чём свидетельствуют данные местного веб-сайта Zauba, специализирующегося на отслеживании импорта и экспорта в стране.

реклама

20 января в Индию из Южной Кореи прибыли по два экземпляра смартфонов с модельными номерами SM-G930R4 и SM-G935R4, под которыми, по последним сведениям, скрываются Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge соответственно. Первый, согласно данным Zauba, оснащается 5.1-дюймовым дисплеем, тогда как второй наделён 5.5-дюймовым экраном, который, как и у предшественника, будет изогнут с двух сторон.

Любопытно, что в Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge будут использоваться не только дисплеи, процессор, чипы DRAM и модемы сотовой связи, разработанные Samsung, но и дигитайзеры в экранах. Это будет способствовать дальнейшему снижению зависимости Samsung от иностранных компаний. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание SamMobile. По их сведениям, компания Samsung разрабатывает собственный аналогично-цифровой преобразователь для сенсорных экранов последние три года и решила включить его в оснащение своего будущего флагмана. При этом им будут оснащаться только устройства семейства Galaxy S7. До этого Samsung использовала в своих мобильных устройствах высокого класса продукцию компаний Synaptics и ST Microelectronics.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают