Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует в марте 2016-го.

реклама

Ранее источники сообщали, что до конца января текущего года на заводе тайваньского контрактного производителя Foxconn стартует пробное производство нового 4-дюймового iPhone. Его анонс ожидается грядущей весной. А пока же авторы японского блога MIC Gadget предлагают взглянуть на новинку, которая внешне почти неотличима от iPhone 6s.

Опубликованное видео было сделано непосредственно на заводе Foxconn. На видео, как утверждается, продемонстрирован новый 4-дюймовый iPhone, похожий как две капли воды на iPhone 6s. Он облачён в алюминиевый корпус с анодированным покрытием золотой расцветки с узкими пластиковыми вставками на задней крышке. По слухам, новый 4-дюймовый iPhone и по своим техническим характеристикам будет похож на iPhone 6s, получив процессор A9 и NFC-чип для бесконтактных платежей.

реклама

Ранее на этой неделе стало известно, что новый 4-дюймовый iPhone будет представлен в марте на отдельной презентации Apple вместе с новыми Mac и вторым поколением умных часов Apple Watch. У источников нет единого мнения о том, как будет называться новинка. Одни говорят, что смартфон получит название iPhone 6c, другие – что будет называться iPhone 7c. Также есть версия, что он появится на рынке под названием iPhone 5e.

Тем временем издание 9to5Mac сообщило, что Apple за один квартал зарабатывает на продажах iPhone больше, чем Google на Android за всё время. Такую любопытную информацию раскрыл один из адвокатов компании Oracle, которая в настоящее время судится с Google. По сведениям адвоката, Google за всё время существования Android получила от своей мобильной операционной системы $22 млрд прибыли и $31 млрд дохода. Для сравнения, продажи iPhone в период с июля по сентябрь принесли компании Apple $32 млрд. iPhone, по словам адвоката, обеспечивает более высокую маржу по сравнению со смартфонами Google.

А генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), как пишет AppleInsider, в четверг встретился с главой антимонопольного ведомства Европейской комиссии Маргрете Вестагер (Margrethe Vestager) в надежде смягчить возможное наказание в виде многомиллиардного штрафа за уклонение от уплаты налогов. Как мы сообщали ранее, Еврокомиссия инициировала расследование в отношении Apple и её налоговой политики. Как утверждается, компания с помощью дочерних фирм, зарегистрированных в Ирландии, избегала уплаты налогов на доходы, которые генерировались за пределами Соединённых Штатов Америки. Решение по делу будет вынесено в марте и если оно окажется не в пользу Apple, то компании придётся выплатить более $8 млрд в казну государства.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают