Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка доступна в Европе по цене 230 евро.

реклама

Недавно компания Oppo анонсировала новую линейку устройств Oppo F. Первым её представителем стал смартфон Oppo F1, который сейчас стал доступен для предварительного заказа в Европе. Смартфон можно заказать за 230 евро, а его поставки начнутся в конце февраля. Также, оформив предзаказ, покупатель получит подарок в виде монопода (палки для селфи).

реклама

Oppo F1 выполнен в корпусе из металла, поверхность которого обработана специальным образом, что, якобы, делает поверхность "мягче и приятнее на ощупь". Смартфон оснащён 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек, в качестве основы новинки выступает однокристальная платформа Snapdragon 615 с восемью ядрами Cortex A53 с частотой до 1.7 ГГц. В качестве программной основы выступает Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой ColorOS 2.1

Объём оперативной памяти равен 3 Гбайт, а для хранения данных есть 16 Гбайт памяти, которые можно увеличить с помощью карт памяти microSD. Ёмкость встроенной батареи составляет 2400 мАч. Основная камера устройства имеет разрешение 13 Мп, а спереди расположена 8-Мп селфи-камера с диафрагмой f/2.0. Отметим, что в качестве вспышки для фронтальной камеры используется подсветка дисплея, как в iPhone 6s.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают