Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и станет последним смартфоном Lumia в 2016 году.

реклама

Смартфон Microsoft Lumia 650, который уже не раз становился объектом слухов и информационных утечек, будет официально анонсирован в начале следующего месяца. Если быть точнее, то его дебют состоится уже 1 февраля. Об этом пишет GSMArena со ссылкой на новый доклад осведомлённых источников.

Источники отмечают, что Microsoft не будет посвящать дебюту Lumia 650 отдельное мероприятие. Вместо этого она объявит о выходе новинки, сроках начала продаж и её стоимости в пресс-релизе, который будет опубликован на официальном сайте компании. Также источники сообщили, что Lumia 650 станет последним смартфоном Lumia в этом году, поскольку Microsoft отменила выход Lumia 750 и 850. Причина, по которой компания отказалась от выпуска этих двух моделей, не называется.

реклама

Что же касается Microsoft Lumia 650, то несколько дней назад дистрибьютор из Чехии рассекретил его стоимость, которая в Чешской Республике составит 5491 чешскую крону (около $222 или 17 246 рублей по текущему курсу). Как полагают наши коллеги из GSMArena, в США Lumia 650 будет предлагаться по цене $199 без контракта и привязки к определённому сотовому оператору, а в Европе – за 199 евро.

По слухам, Lumia 650 будет оснащён 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, 8-мегапиксельной основной камерой, фронтальными динамиками и аккумуляторной батареей ёмкостью 2000 мАч. В его основу ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 210, а в качестве операционной системы выступит Windows 10 Mobile. Также новый смартфон будет наделён поддержкой сотовых сетей 4G LTE.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают