Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
70 миллионов против ожидаемых 80 миллионов.

реклама

Компании Xiaomi не удалось достичь запланированного объёма поставок своих смартфонов в 2015 году. Согласно официальным данным, по итогам прошлого года китайскому производителю удалось продать более 70 миллионов смартфонов, тогда как он рассчитывал реализовать не менее 80 миллионов устройств. Об этом сообщает авторитетное информационное агентство Bloomberg.

Как отмечает издание, изначально Xiaomi планировала поставить в течение 2015 года 100 миллионов смартфонов, но затем снизила свой прогноз до 80 миллионов из-за усилившейся конкуренции и самых слабых показателей роста экономии Китая за последние 15 лет.

реклама

В своём обращении к сотрудникам генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) отметил, что прошлый год оказался для них необычайно трудным, а потому главная задача компании на 2016 год состоит в том, чтобы вновь стать успешной.

Что же касается компании Huawei, то она поставила в прошлом году более 100 миллионов смартфонов, увеличив своё присутствие в Европе и США вопреки спаду в отрасли.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают