Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Малыши атакуют!

реклама

Компания ECS, как и немногие другие производители, тоже решилась на эксперимент с новым формфактором материнских плат, предложенным компанией Intel. Это так называемый типоразмер Mini-STX со сторонами платы 140 х 147 мм. Миниатюрное решение не будет поражать производительностью процессора и наличием дискретной видеокарты, зато в сборе представляет собой довольно компактную конструкцию.

реклама

Итак, ECS. На CES 2016 нашими коллегами была замечена плата H110SU-02. Разъём LGA 1151 позволит установить соответствующие процессоры, но необходимо помнить, что максимальную мощность потребления CPU в такой плате необходимо ограничивать значением 65 Вт. Плата комплектуется внешним блоком питания мощностью 90 Вт (19 В).

Подсистема памяти представлена двумя "ноутбучными" слотами SoDIMM для памяти DDR4. В наличии один порт SATA 6 Гбит/с и два слота M.2. Один из них полноформатный для SSD (2280), а второй короче — для Wi-Fi-модулей, например (2230). Платформа платы — чипсет Intel H110/B150. В плату встроен сетевой адаптер с соответствующим портом. Порты USB представлены одним портом USB 3.1 Type-C и двумя портами USB 3.0. Видеопорты — один порт HDMI и один порт DisplayPort. Цена вопроса не раскрыта.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают