Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Покупать его за такие деньги решится не каждый.

реклама

Немецкий производитель систем охлаждения Aqua Computer предложил свой водоблок для видеокарты Radeon R9 Nano ещё в сентябре прошлого года, но после недавнего снижения цен на это графическое решение интерес к сопутствующим товарам может выйти на новый уровень.

реклама

Японские коллеги с сайта AKIBA PC Hotline обнаружили никелированный вариант этого водоблока в окрестных магазинах, после чего произвели традиционную фотосъёмку. Основание водоблока, напомним, выполнено из меди, но верхний слой никеля придаёт изделию характерный цвет.

Изначально предполагалось, что графический процессор и микросхемы памяти будут контактировать с подошвой водоблока через термопасту, а остальные элементы будут снабжаться термопрокладками. Судя по приведённой в инструкции схеме, для графического процессора и микросхем памяти типа HBM предусмотрены особые термопрокладки.

По словам производителя, изготовленное на станках с ЧПУ основание водоблока спроектировано с учётом размеров, предоставленных AMD, поэтому на видеокарте Radeon R9 Nano этот элемент системы охлаждения должен сидеть идеально. Остаётся добавить, что в Японии этот импортируемый из Германии водоблок стоит около 12 тысяч рублей по нынешнему курсу.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают