Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Всё течёт, всё меняется", – сантехническая народная мудрость.

реклама

Ситуация с обнаружением дефекта в продукции позволяет лучше понять, насколько производитель дорожит своими клиентами. Если компания отрицает наличие проблем, говоря, что всё так и задумано, то это её в глазах потребителя не красит. Возникают предпосылки для подачи групповых судебных исков и петиций с призывом заклеймить позором лживых лицемеров. Если же компания дорожит клиентами, то делается отзыв дефектной партии продукции, и потребителю предлагается выбор: либо получить деньги обратно, вернув товар, либо заменить его за счёт производителя на аналогичный исправный. Иногда всё обходится ремонтом, но и эта процедура отнимает драгоценное время.

Коллеги с сайта Tom's Hardware рассказали, насколько сильно заботится о клиентах словенская компания EK Water Blocks. Некоторое количество необслуживаемых систем жидкостного охлаждения семейства EK-XLC Predator (типоразмеров 240 мм и 360 мм), оснащаемых быстросъёмными соединениями, демонстрировало утечку охлаждающей жидкости. Производитель пришёл к выводу, что во всём виновато уплотнительное кольцо водоблока. Дефектные комплектующие могут обнаружить себя в системах охлаждения серии EK-XLC Predator, выпущенных в период с октября по ноябрь 2015 года. Вероятность проявления дефекта – примерно один к десяти, поэтому EK Water Blocks предлагает владельцам систем охлаждения EK-XLC Predator ревизии 1.0 воздержаться от их использования, и подать заявку на замену, либо возврат.

реклама

С четвёртого января все системы охлаждения серии EK-XLC Predator оснащаются водоблоком новой ревизии (на фото справа). EK предлагает за счёт производителя произвести обмен системы охлаждения на изделие новой ревизии 1.1. Это можно сделать по месту приобретения системы – либо через сайт производителя, либо в розничном магазине. Продавцы на этот счёт уже проинструктированы и могут рассчитывать на получение компенсации сопутствующих расходов от производителя. Для покупателей вся процедура должна оставаться бесплатной.

Более того, в случае повреждения компонентов компьютера из-за протечки системы жидкостного охлаждения данной серии, EK Water Blocks готова возместить материальный ущерб. Остаётся надеяться, что подобных случаев было зарегистрировано не так много.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают