Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А Surface может заменить и планшет, и ПК.

реклама

Компания Microsoft раскритиковала планшет iPad Pro, который был представлен компанией Apple прошлой осенью. Как пишет AppleInsider, представитель Microsoft Дэн Лэйкок (Dan Laycock) назвал iPad Pro "устройством-компаньоном", тогда как Surface может стать заменой как планшету, так и персональному компьютеру.

реклама

Дэн Лэйкок, занимающий в Microsoft должность старшего менеджера по коммуникациям, заявил, что компания действительно хочет сделать так, чтобы клиенты использовали только одно устройство, выполняющее функции как планшета, так и ПК. А iPad Pro, по его словам, так и будет "устройством-компаньоном". Одной из причин этого является различный подход Microsoft и Apple к приложениям и цифровому контенту. Так, iPad Pro работает под управлением мобильной операционной системы iOS, а не Mac OS X, в то время как Surface работает на Windows 10.

Дэн Лэйкок также напомнил, что ныне покойный основатель Apple Стив Джобс (Steve Jobs) критиковал стилусы, заявляя, что устройство со стилусом обречено на провал. А вот Microsoft всегда считала стилус необходимым аксессуаром и знает, что клиенты компании любят его.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают